Новости 5 октября 2022 г. 12:01

Старо-Рублевский путепровод реконструируют к концу года

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Строительная готовность реконструируемого Старо-Рублевского путепровода оценивается в 65%, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в среду.

"Идет сборка пролетного строения путепровода через Северный дублер Кутузовского проспекта и направленного съезда с Рублевского шоссе на новую трассу. Общая строительная готовность путепровода оценивается в 65%", - сказал Бочкарев.

По его словам, в рамках проекта также ведется реконструкция прилегающих участков улицы Ивана Франко. "После окончания работ ее соединят с улицей Герасима Курина. Реконструкцию планируется завершить до конца года", - отметил Бочкарев.

Он пояснил, что после запуска движения по путепроводу улучшится транспортная доступность улиц Ивана Франко, Кастанаевской и Герасима Курина.

Бочкарев добавил, что в этом году в столице уже построено возведено 40 км дорог, 5 пешеходных переходов и 15 искусственных сооружений. В числе крупных объектов - развязка МКАДа с Осташковским шоссе и путепровод на МКАДе в районе пересечения с улицей Верхние Поля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще