Новости 27 января 2021 г. 13:06

Старт строительства уникального музейного комплекса в новой Москве отложен - мэрия

*** Перенос связан с перепроектированием объекта

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Строительство уникального музейного депозитарно-выставочного комплекса в Коммунарке в новой Москве начнется в течение года, заявил журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в среду.

"Федеральные музеи заявили о своем желании получить побольше площадей, чем изначально предусматривалось проектом, в связи с чем необходимо внести значительные корректировки в проектную документацию. Надеюсь, в скором времени эта работа будет выполнена", - отметил Жидкин, подчеркнув, что возведение комплекса должно было начаться в конце прошлого года.

По его словам, непосредственно к работам по возведению комплекса планируется приступить сразу после разработки и утверждения обновленного проекта - в течение года.

Ранее сообщалось, что комплекс будет рассчитан для хранения фондов 19 московских городских и четырех федеральных музеев, в том числе Государственного исторического музея и Третьяковской галереи. Необходимость строительства комплекса объяснялась дефицитом экспозиционных площадей на основных площадках музеев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще