Новости 31 марта 2021 г. 14:43

Стартовала регистрация участников четвертого сезона конкурса "Лидеры России"

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС – Желающие принять участие в четвертом конкурсе управленцев "Лидеры России" смогут подать свои заявки со среды, участников ждут на выбор восемь тематических треков.

"В этом проекте не бывает проигравших. Кто-то станет абсолютным победителем и получит миллион рублей на повышение своей квалификации. И, наверное, главный приз этого проекта - возможность получить в наставники лучших управленцев страны", - сказал первый замруководителя администрации президента РФ, наставник конкурса Сергей Кириенко, обращаясь к участникам конкурса.

По его словам, "кто-то не дойдет до финала, но получит уникальный опыт, новые знания, проверит себя и в обязательном порядке получит обратную связь, будет понимать, чего именно ему не хватило, где надо совершенствовать свой опыт, свои знания, свои навыки".

В свою очередь гендиректор АНО "Россия - страна возможностей", руководитель конкурса Алексей Комиссаров заявил, что новый сезон проекта будет сильно отличаться от предыдущих не только тестами и методологией, но и самой структурой. По его словам, с 2021 года упор делается на поиск не просто управленцев широкого профиля, а профессионалов, знающих все тонкости своей сферы деятельности и готовых преображать родную отрасль.

Он отметил, что за три года проведения конкурса было подано более 660 тыс. заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира, 900 человек стали финалистами, победителями - 313. Из числа участников более 250 человек назначили на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах.

В 2021 году конкурс будет разделен на восемь отраслевых треков. Для участия в "Лидерах России" можно будет выбрать только один трек. Из восьми треков шесть уже стартовали в текущую среду – это "Бизнес и промышленность", "Государственное управление", "Наука", "Культура", "Здравоохранение" и "Информационные технологии". Два остальные отдельных направления будут запущены уже в апреле – это трек "Международный" и трек "Студенты".

Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект платформы "Россия - страна возможностей", которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 г. по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы "Россия - страна возможностей" была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще