Новости 7 июля 2022 г. 11:34

Стартовало благоустройство детского парка "Фили" в Москве - заммэра Бирюков

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Специалисты приступили к благоустройству детского парка "Фили", сообщается в четверг на сайте столичного правительства.

"Работы проходят в рамках программы "Мой район", планируем модернизировать инфраструктуру объекта, сделать новые зоны для занятий спортом, активного семейного отдыха и проведения культурных мероприятий. В результате жители района Филевский Парк получат комфортное общественное пространство", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Отмечается, что москвичи поддержали предложенную концепцию благоустройства во время голосования через "Активный гражданин".

Бирюков пояснил, что у каждого парка, благоустраиваемого в этом году, своя тематика. Так, для парка "Фили" главной стала детская тема. В рамках проекта восстановят входные группы, приведут в порядок дорожки, обновят футбольную площадку с трибунами для зрителей. А зимой на месте площадки будет работать каток.

Для детей появится игровая площадка с многофункциональным комплексом. На спортивной площадке для взрослых разместят турники, тренажеры для силовых занятий и кроссфита, проложат велодорожку. Помимо этого, для секции конного спорта специалисты обустроили крытый манеж, в котором можно проводить занятия с животными круглогодично. В парке после завершения работ откроются две биостанции и кинологическая площадка.

Специалисты также смонтируют систему видеонаблюдения, установят дополнительные фонари и организуют декоративное освещение.

В 2022 году в округе планируется реализовать шесть крупных проектов благоустройства. Среди них - пешеходная зона от улицы Доктора Гааза до проспекта Вернадского, территории школ № 814 и № 875 и парк 60-летия Октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще