Новости 1 мая 2020 г. 11:02

Столичная ГИБДД усилит работу по выявлению нетрезвых водителей на дорогах в майские праздники

Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС - В период майских праздников будет усилена работа по выявлению нетрезвых водителей на дорогах Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка Госавтоинспекции.

"На протяжении всех майский праздников будет усилена профилактическая работа по одному из самых серьезных нарушений - управлению транспортными средствами в состоянии опьянения", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте главка.

В Госавтоинспекции обратили внимание участников дорожного движения, что "никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период майских праздников, ни в какое-либо другое время". "Тем более сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и противодействия распространению коронавирусной инфекции", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки все поездки на личном транспорте следует осуществлять только в случае крайней необходимости.

"Прежде всего, перед любой поездкой рекомендуем еще раз подумать о её целесообразности. Если такой необходимости нет, то их следует отложить до улучшения эпидемиологической ситуации и остаться дома, соблюдая режим самоизоляции", - подчеркнули в ГИБДД.

По оперативным данным полиции, за неполные четыре месяца текущего года отмечается увеличение количества ДТП, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на 14,8% (2995) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также числа погибших в них людей - на 20,8% (650). "Именно это нарушение стало причиной каждого десятого ДТП и каждого четвёртого смертельного случая", - добавили там.

1яя ВВ

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще