Новости 31 мая 2021 г. 16:36

Столичное миграционное управление увеличило время работы в связи с ростом обращений иностранцев

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Режим работы столичного управления по вопросам миграции увеличили на полчаса для исключения образования очередей при посещении подразделения иностранными гражданами для урегулирования своего правового статуса.

"В целях предотвращения скопления иностранных граждан и конфликтных ситуаций увеличены количество окон приема иностранных граждан и режим работы ГБУ Москвы "Многофункциональный миграционный центр" с 7-30 до 20-00", - говорится в сообщении Главного управления МВД России по Москве.

Ранее миграционный центр осуществлял прием заявлений для оформления патентов каждый день без выходных и праздников с 8-00 до 20-00.

Согласно данным пресс-службы, решение увеличить время работы подразделения принято в целях исключения образования очередей и нарушения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Между тем, как отметили в полиции, в период с 1 мая по настоящее время на территории столицы значительно вырос поток иностранных граждан, которые обращаются с заявлениями для оформления патента на право осуществления трудовой деятельности.

"Основной рост обращений наблюдается с 8-00 до 12-00. (...) Рекомендуем Вам обращаться с документами для оформления патента в течение всего рабочего дня", - сообщили в МВД.

Как сообщалось, иностранным гражданам, находящимся в РФ, необходимо урегулировать правовой статус в территориальных миграционных центрах РФ до 15 июня. В связи с распространением COVID-19 в России было приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживание данной категории граждан в РФ, а также сроков постановки на учет, если они истекают в этот период.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще