Новости 25 сентября 2020 г. 11:33

Столичные инспекторы проверили ход рекультивации мусорного полигона "Некрасовка"

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход рекультивации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Некрасовка" на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба ведомства.

"Показатели мониторинга экологической ситуации вблизи полигона ТБО "Некрасовка" в норме и находятся под постоянным контролем. Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с проектной документацией. Рекультивация полигона переходит в завершающую стадию", - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Полигон ТБО находится на юго-востоке Москвы по адресу 264-й Проектируемый проезд, вл. 1. На этой территории проводятся работы по борьбе с эрозией почвы, строительство дорог и площадок, озеленение территории. Также идет строительство трансформаторной подстанции, установка системы дегазации полигона и регенеративного термического окисления органических веществ, сооружаются локальные очистные сооружения и водоотводные лотки.

За состоянием территории следят специалисты отдела санитарно-экологического и радиационного контроля Центра экспертиз. Они проверяют уровень радиации и концентрацию вредных веществ, а также уровень шума на площадке.

По словам Антосенко, работы по рекультивации полигона перешли в завершающую стадию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще