Новости 27 июля 2020 г. 17:12

Столичные коммунальщики ликвидируют последствия ливня в Москве

*** В некоторых местах из-за подтоплений затруднено движение транспорта

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Городские коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности из-за резкого ухудшения погоды в Москве в понедельник, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам.

"Согласно прогнозу синоптиков, сегодня до конца дня в столичном регионе пройдут дожди, местами сильные, грозы с порывами ветра до 19 м/с. За сутки ожидается до 20 мм осадков", - сказал он.

В связи с этим, по словам Бирюкова, приведены в готовность все службы, предназначенные для ликвидации последствий непогоды.

"На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей", - отметил он.

Кроме того, электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания.

В городе также приняты дополнительные меры по недопущению скоплений воды, защите от порывов ветра зданий, сооружений, объектов транспорта и торговли.

Бирюков также призвал москвичей быть внимательнее на улице, соблюдать правила личной безопасности, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Между тем, по сообщению департамента транспорта Москвы, к настоящему времени из-за ливня на дорогах местами наблюдается значительное скопление дождевой воды, что привело к затруднениям в движении транспорта.

Так, подтопления дорог наблюдаются в районе станции метро "Ботанический сад", в районе дома 67 на Дмитровском шоссе, на пересечении Красностуденческого проезда с Дмитровским шоссе, у дома 69 на Сущевском Валу, под Ростокинским мостом, в районе дома 41 на Шереметьевской улице и в ряде других мест.

Кроме того, из-за непогоды задерживается движение трамваев на Авиационной улице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще