Новости 24 июля 2020 г. 10:35

Столичные компании получили отсрочки на уплату штрафов по земельным делам

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компании Москвы получили отсрочки на уплату штрафов за нарушения в сфере имущественно-земельных отношений на 37,2 млн рублей за полгода, сообщили в пятницу в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"При уплате штрафов за нарушение имущественно-земельного законодательства компании могут получить отсрочку на один месяц или рассрочку на три месяца. В этом году этой мерой уже воспользовались 95 предпринимателей, они получили отсрочку и рассрочку на уплату штрафов на 37,2 млн рублей", - отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что с января по июнь в столице за нарушения были привлечены около 1,9 тыс. компаний. Всего было выписано 1353 штрафа, при этом 85% их них уже оплачены.

В июне представители малого и среднего бизнеса получили право оплачивать любые административные штрафы в течение полугода, в том числе за нарушение имущественно-земельного законодательства.

"Воспользоваться этой мерой уже сейчас могут 280 предприятий малого и среднего бизнеса, получивших штрафы в имущественно-земельной сфере. После истечения нового срока уплаты штрафа они также смогут оформить отсрочку или рассрочку, которую им предоставляет Госинспекция по недвижимости", - отмел глава ведомства Владислав Овчинский.

Штраф для них может быть оплачен в течение 180 дней. Для других категорий предпринимателей срок оплаты штрафа составляет 60 дней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще