Новости 2 июня 2020 г. 11:11

Столичные медцентры получат от поддержку по аренде на 680 млн рублей

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Частные медцентры Москвы в рамках поддержки бизнеса смогут получить от города льготы по аренде почти на 680 млн рублей, сообщили в пресс-службе департамента горимущества.

"Более 1,3 тысячи московских частных медицинских центров, приостановивших работу из-за коронавируса, могут быть освобождены от арендных платежей за городскую землю и недвижимость", - сообщил заммэра Владимир Ефимов.

Он уточнил, что предприятия здравоохранения смогут оформить арендные каникулы на четыре месяца с марта по июнь включительно. Это 1320 индивидуальных предпринимателей и организаций, работающих в сфере здравоохранения. Представители этого бизнеса смогут сэкономить на аренде 677,3 млн рублей. В период, когда организации могут отменить свои платежи по аренде, с 1 марта по 30 июня, пени и другие штрафы по договорам аренды начисляться не будут.

Ранее от оплаты аренды за городскую землю и недвижимость были освобождены компании, работающие в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности и социально-воспитательной работы, а также организации из сектора туризма, общественного питания, торговли, предоставления гостиничных и бытовых услуг. Всего более 11 тысяч компаний.

Для отмены платежей по аренде городских земель и помещений, предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года направить в департамент городского имущества обращения в свободной форме.

Как добавил глава департамента Максим Гаман, в настоящее время частные клиники и стоматологии арендуют у города 175 земельных участков, общей площадью 37 га и 1145 нежилых помещений общей площадью 218,4 тыс. кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще