Новости 9 июня 2020 г. 14:34

Столичные власти согласовали проект эстакады на юго-востоке Москвы

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Москомархитектура согласовала проект эстакады на пересечении с Волгоградским проспектом, говорится в сообщении ведомства.

"Эстакаду протяженностью 1,5 км возведут в рамках строительства Юго-Восточной хорды от улицы Грайвороновской до улицы Шоссейной. Количество полос будет варьироваться от трех до четырех в каждом направлении, на разделительной полосе в центре установят фонари, по бокам сделают ограждения", - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"В целом, внешний облик эстакады складывается из разработанных архитектурным бюро АБТБ базовых элементов дизайна", - сказал он.

С завершением строительства эстакады значительно улучшится движение транспорта в районе Текстильщики. Новая магистраль призвана восполнить дефицит поперечных связей в юго-восточном секторе города, территория которого разобщена, поскольку здесь существует множество преград как естественного, так и искусственного происхождения. Кроме того, Юго-Восточная хорда важна для связи с территориями новой Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще