Новости 12 февраля 2021 г. 12:38

Столичным автомобилистам советуют отказаться от личного транспорта из-за снегопада

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - С начала суток в Москве выпало до 6 см снега, горожанам по возможности следует отменить поездки на личном транспорте, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"В уборке города задействованы 13,5 тыс. единиц техники и 60 тыс. рабочих", - сказал Бирюков.

По его словам, городские службы из-за сильного снегопада, который может принести до 35 см снега, работают круглосуточно и в усиленном режиме.

"Мы еще ночью приступили к уборке города, в работах задействована роторная и другая техника, средства малой механизации. Снег оперативно вывозится на стационарные и мобильные снегосплавные пункты для утилизации", - подчеркнул заммэра.

Он уточнил, что в 05:00 коммунальная техника приступила к проведению сплошного механизированного подметания проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой.

"Следующее подметание запланировано на 10:00, просьба к водителям с пониманием отнестись к работе коммунальной техники и не препятствовать движению колонн", - заявил заммэра.

Он призвал горожан по возможности отменить поездки на личном транспорте, а если они необходимы, то быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще