Новости 12 апреля 2021 г. 17:17

Столичным автомобилистам уже можно "переобуться" на летнюю резину

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Стабильная теплая погода установилась в Москве, значит, водители могут приступить к замене резины, сообщили "Интерфаксу" в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

"В Москве установилась стабильная теплая погода, и даже ночью температура не опускается ниже нуля градусов. Значит, водители уже могут менять зимнюю резину на летнюю", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пик очередей в шиномонтаж на замену резины обычно приходится на выходные дни и майские праздники, поэтому в ЦОДД рекомендуют водителям по возможности "переобувать" свой автомобиль в будний день, пользоваться услугами мобильных мастерских или заранее записываться в шиномонтаж.

Использовать сезонные покрышки необходимо из соображений безопасности: летние шины более основательно держат автомобиль при положительных температурах и на сухом, и на мокром асфальте. В теплое время года зимняя резина теряет свои свойства, что ухудшает сцепление с дорогой и может привести к авариям, отметили в ЦОДД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще