Новости 22 октября 2021 г. 15:19

Столичный суд приговорил к 3 годам колонии мужчину, сбившего контролера городских парковок

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Москвич, умышленно сбивший на машине сотрудника контроля городских парковок в момент, когда он фиксировал нарушение, приговорен к трем годам колонии, сообщили "Интерфаксу" в столичной прокуратуре.

"Бабушкинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя столицы Юрия Андрюшкова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сказали в ведомстве.

По данным следствия, 4 декабря 2020 года старший контролер-ревизор отдела контроля городских парковок выявил в действиях Андрюшкова, находившегося за рулем автомобиля "Порше" и припаркованного на ул. Менжинского, признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) и приступил к фотофиксации нарушения.

"Андрюшков, осознавая, что перед ним находится представитель власти, умышленно начал движение на автомобиле задним ходом, совершив наезд на ревизора. Своими действиями осужденный причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения", - отметили в прокуратуре.

С учетом позиции гособвинителя суд приговорил Андрюшкова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под сражу в зале суда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще