Новости 16 сентября 2022 г. 13:58

Стрелково-охотничий клуб построят в поселении Кленовское

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Для строительства стрелково-охотничьего клуба в новой Москве на торги выставлен земельный участок площадью 6,3 га, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в пятницу.

"На берегу реки Молодильня, на границе деревни Коротыгино, в поселении Кленовское предлагается построить стрелково-охотничий клуб. Для этого на торги выставлен земельный участок площадью 6,3 га", - сказала Княжевская.

По ее словам, клуб может стать точкой притяжения для любителей стрелкового спорта и отдыха на природе. "Помимо инфраструктуры стрелкового центра на участке предлагается построить несколько гостевых домов, которые также добавят привлекательности для гостей комплекса", - отметила Княжевская.

Председатель комитета рассказала, что на участке планируется построить несколько объектов общей площадью свыше 3,1 тыс. кв.м. "Главным из них станет тир полуоткрытого типа, прилегающая к нему территория будет огорожена. Помимо этого, предлагается построить административно-бытовой корпус, кафе и гостевые домики", - добавила Княжевская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще