Новости 10 июня 2020 г. 14:12

Строительные работы на Северо-Восточной хорде в Москве завершат в 2022 году

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Перед строителями стоит задача завершить все строительно-монтажные работы на столичной Северо-Восточной хорде в 2022 году, заявили в пресс-службе департамента строительства в среду.

"После вынужденной паузы из-за распространения коронавирусной инфекции возобновлено строительство на всех дорожных сооружениях. Например, к настоящему времени завершено бетонирование опор еще одной эстакады на развязке СВХ и Ярославское шоссе", - сообщил глава департамента Рафик Загрутдинов.

Он пояснил, что эта эстакада протяженностью 319 метров является частью правоповоротного съезда с хорды при следовании со стороны Открытого на Ярославское шоссе в сторону Подмосковья.

"На остальных эстакадах развязки ведется бетонирование опор, монтаж балок и сборка металлоконструкций пролетных строений, а также бетонирование плиты дорожного полотна. В общей сложности на развязке СВХ с Ярославским шоссе предстоит построить и реконструировать более 4,8 километра дорог", - сказал глава департамента.

Загрутдинов отметил, что работы по строительству СВХ идут высокими темпами. "Мэр Москвы Сергей Собянин поручил закончить основное строительство на Северо-восточной хорде в 2022 году", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще