Новости 17 июня 2020 г. 11:26

Строительство дома по реновации началось в Южном Бутове

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - В районе Южное Бутово на юго-западе Москвы началось строительство очередного дома по программе реновации, сообщили в среду в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"В районе Южное Бутово по адресу улица Краснолиманская, владение 21 началось строительство еще одного дома для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в настоящее время на стройплощадке идут подготовительные работы, ведется обустройство бытового городка и временных дорог. Сдать новый дом в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Жилой дом будет двухсекционным, переменной этажности от 9 до 16 этажей. Фасады здания облицуют декоративной бетонной плиткой в бежевых тонах, на первом этаже будет витражное остекление. На территории дома разместится подземная автостоянка.

В новостройке будет 176 квартир, две из них оборудуют для маломобильных граждан.

Дом будет оборудован системами охраны входов, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, на ней появятся детские и спортивные площадки.

Всего на юго-западе столицы по программе реновации будет расселено 520 жилых домов. В стадии строительства сейчас находятся 20 новых домов. В Южное Бутово переехали жители шести старых пятиэтажек, всего в районе новые квартиры получат жители еще 20 жилых домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще