Новости 7 июня 2023 г. 08:19

Строительство домов в Москве в рамках программы реновации идет с учетом безбарьерной среды - Собянин

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Дома, включенные в столичную программу реновации, строятся по новым стандартам доступной среды, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Все дома по Программе реновации строим по новому стандарту, с учётом безбарьерной среды. В них нет перепадов высот от входа в подъезд до лифта. Для маломобильных людей проектируем квартиры на нижних этажах", - написал Собянин в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, при строительстве новых жилых построек учитываются такие особенности как: широкие дверные проемы, совмещенный санузел с поручнями, большие холлы без порогов и поручни в помещениях. Помимо этого, отмечается что розетки, электрощиток, ручки на дверях и дверные глазки располагаются на небольшой высоте.

"В старых домах, включённых в Программу реновации, проживают порядка 4200 людей с инвалидностью. Часть из них уже переехала. Со временем все получат новые комфортные квартиры, в которых можно свободно перемещаться на коляске и самостоятельно ухаживать за собой", - сообщил Собянин.

Мэр добавил, что за период реализации Программы маломобильные москвичи уже получили 233 квартиры в 93 новостройках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще