Новости 10 апреля 2020 г. 09:37

Строительство некапитальных спортобъектов в Москве впервые разыграют на торгах

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Объявлены торги по первым участкам под строительство некапитальных спортивных объектов в Москве, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"Предметом предстоящего аукциона будет являться право на заключение договора на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства. Победители торгов смогут построить некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы без получения разрешения на строительство, что позволит сократить сроки работ в два-три раза", - сообщил заммэра Владимир Ефимов.

Он напомнил, что в ноябре 2019 года была установлена новая категория сооружений - некапитальные объекты для занятия физической культурой и спортом. Общая площадь участков, на которых уже в этом году могут появиться новые спортивные объекты - более двух гектаров. Победители аукциона также получат возможность беспрепятственно подключать некапитальные строения к сетям.

Первые пять участков для строительства некапитальных ФОКов, находятся на юге, юго-востоке и востоке столицы. Начальная цена аукциона варьируется от 7 586 до 28 733 рублей в год. Договоры на размещение некапитальных объектов будут заключены на 49 лет. Торги запланированы на 26 мая 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще