Новости 11 января 2023 г. 11:51

Строительство почти 17 млн кв.м жилья одобрили в столице в 2022 году

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Строительство порядка 17 млн кв. метров жилья одобрено в Москве по итогам 2022 года, сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса в среду.

"С января по декабрь 2022 года одобрено строительство 16,73 млн кв.м жилых проектов", - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, по итогам прошедшего года на долю жилых проектов приходится половина от общего объема площадей, одобренных Градостроительно-земельной комиссией Москвы.

"Строительство жилья - одна из основных наших задач. Сегодня мы видим, что запрос на реализацию жилых проектов есть и, во многом, это осуществляется благодаря градостроительной политике, которая проводится в Москве", - сказал Бочкарёв, слова которого приводит пресс-служба.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в свою очередь отметила, что помимо жилья девелоперы проявили интерес к строительству объектов иного функционального назначения. Так, на долю торгово-административных объектов приходится 9,2 млн кв.м, на объекты промышленности - около 7 млн кв.м, на социальные и спортивные объекты - около 2 млн кв.м.

Кроме того, на долю объектов иного функционального назначения (религиозного, гаражного и т.д.) приходится около 2 млн кв. м одобренной к строительству площади.

Всего в 2022 году в Москве одобрено строительство свыше 36,6 млн кв.м всех типов недвижимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще