Новости 17 февраля 2021 г. 15:23

Строительство штаб-квартиры "Яндекс" не затронет территорию Дворца пионеров в Москве

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - "Яндекс" до конца февраля завершит работы по установке ограждений для строительства своей штаб-квартиры, все работы ведутся строго по границе земельного участка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Никаких работ и строительных проектов на территории московского Дворца пионеров, который находится по соседству с будущим офисом "Яндекса", не планируется, подчеркнули в компании.

Ранее в сообществах Гагаринского района в Facebook появились сообщения о том, что "Яндекс" начал возводить забор на территории Дворца пионеров.

"Сейчас мы занимаемся возведением ограждения строго по границе нашего земельного участка, которое повысит безопасность строительной площадки. Эти работы будут завершены до конца февраля. Также со стороны жилых домов мы делаем дополнительный шумозащитный экран для комфорта местных жителей", - рассказал представитель "Яндекса", подчеркнув, что компания в будущем планирует сотрудничать с Дворцом пионеров по образовательным мероприятиям.

Представители образовательного учреждения на его странице в Facebook также заявили, что установка ведется в соответствии с градостроительным планом земельного участка.

"Яндекс" закрыл сделку по покупке участка за $145 млн под новую штаб-квартиру на улице Косыгина в Москве в декабре 2018 года. Общий бюджет проекта без учета стоимости земли оценивался в $275-330 млн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще