Новости 24 декабря 2022 г. 14:05

Строительство станции метро "Потапово" закончится в 2024 году

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по сооружению конечной станции метро Сокольнической линии в поселении Сосенское завершатся через два года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Мы продолжаем строительство станции "Потапово" Сокольнической линии в новой Москве. Стройку планируем закончить в 2024 году", - сказал Бочкарев.

Он напомнил, что "Потапово" станет первой отапливаемой наземной станцией Московского метрополитена. На ней установят вентиляционное оборудование, которые будет подавать теплый воздух.

Напомним, станцию "Потапово" строят в поселении Сосенское на территории ТиНАО Москвы. Ранее глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что в ближайшие два года на территории новых округов Москвы появятся семь станций метро. К этому времени должны быть готовы станции "Славянский мир", "Мамыри", "Бачуринская", "Коммунарка", "Новомосковская", "Пыхтино" и "Внуково". Всего к 2035 году в ТиНАО будет запущено 72 км линий подземки и более 20 станций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще