Новости 3 ноября 2020 г. 16:31

Суд 23 ноября проведет подготовку по иску семьи погибшего в ДТП с Ефремовым о компенсации морального вреда

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы проведет предварительную беседу по гражданскому иску семьи погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым.

"Предварительная беседа назначена на 23 ноября в 14:00", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда во вторник.

Как сообщалось, после приговора актеру потерпевшие - вдова, младший сын и брат погибшего Сергея Захарова заявили гражданские иски на общую сумму 3 млн 111 тыс. рублей. В ходе рассмотрения апелляционных жалоб на приговор артисту в Мосгорсуде, со стороны Ефремова потерпевшим было выплачено 3 млн. рублей.

При этом защита потерпевших заявляла, что отзывать гражданский иск в Хамовническом суде не намерена, поскольку сумма выплачена не в полном объеме.

Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года. 22 октября Мосгорсуд снизил наказание до 7,5 лет.

Актер признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ).

ДТП с участием актера произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. В результате аварии погиб водитель Сергей Захаров, управлявший фургоном, в который въехал автомобиль Ефремова. В момент случившегося артист находился в состоянии опьянения, а его джип, как установило следствие, был исправен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще