Новости 29 октября 2020 г. 15:20

Суд наложил запрет на информацию в интернете о продаже амулетов от COVID-19

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Мещанский суд Москвы удовлетворил иск транспортных прокуроров и признал запрещённой информацию в интернете о продаже амулетов и оберегов от коронавируса.

"Московско-Рязанская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети интернет выявила сайт, на котором размещена информация о продаже оберегов, амулетов, браслетов и иных изделий защиты от коронавирусной инфекции", - сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура в четверг.

В надзорном ведомстве полагают, что данная информация может быть потенциальной угрозой жизни и здоровью граждан, а также безопасности государства, из-за чего транспортный прокурор обратился с иском в суд о признании информации, размещенной в сети, запрещенной.

"Мещанским районным судом г. Москвы исковые требования транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу и направлено для исполнения в управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)", - сообщили в прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще