Новости 7 июля 2021 г. 14:27

Суд признал законным отказ избиркома открыть избирательный счет соратнику Навального

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Московский городской суд отклонил иск бывшего главы "Штаба Навального" (признан в РФ экстремистской организацией) в Москве Олега Степанова к окружной избирательной комиссии Москвы, которая отказала ему в открытии избирательного счета для сбора подписей.

"Решением Мосгорсуда отказано в удовлетворении административных исковых требований Степанова О.О. к Окружной избирательной комиссии по выборам депутатов ГосДумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва по Москве - Нагатинский одномандатный избирательный округ № 201 о признании незаконным и отмене решения Избирательной комиссии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в среду.

Как ожидается, решение будет обжаловано защитой.

Степанов выдвигался в Госдуму по 201-му одномандатному округу на юге Москвы. Изначально его документы были приняты комиссией, но впоследствии ему было отказано в открытии банковского избирательного счета из-за его причастности к организации, признанной экстремистской. Без этого счета кандидат не может начать сбор подписей для своего выдвижения. Степанов в Мосгорсуде требовал отмены этого решения.

Степанов также проходит по уголовному делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил в ходе несанкционированной акции 23 января в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще