Новости 10 декабря 2020 г. 15:30

Суд в Москве оштрафовал детский хоспис "Дом с маяком"

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Зюзинский суд Москвы признал виновным в нарушении правил оборота наркотических и психотропных средств детский хоспис "Дом с маяком".

"БМЧУ "Детский хоспис" признано виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6 .16 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей без конфискации наркотических средств", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Мария Ерохина в четверг.

"Буду обжаловать", - сказала "Интерфаксу" директор одноименного фонда Лида Мониава.

Как сообщалось, в конце ноября Главное управление МВД по контролю за оборотом наркотиков проверило детский хоспис "Дом с маяком".

Мониава написала в фейсбуке, что кто-то написал жалобу с просьбой проверить ее и хоспис, потому что "хоспис выписывает Коле (ребенка из психоневрологического интерната, которого Мониава на время пандемии забрала домой - ИФ) слишком много наркотических препаратов, я его "накачиваю", а еще его лекарства незаконно распространяю".

Она отметила, что "с лекарствами по итогам проверки все в порядке". "Но есть недочеты в ведении журналов. Система оформления журналов по учету (их великое множество, есть даже журнал по учету журналов) крайне сложная, за каждую ошибку в цифре можно сесть в тюрьму. Все препараты сошлись, а несколько записей в журналах отсутствовали. Это по законам РФ считается нарушением оборота наркотических средств".

Комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" пока не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще