Новости 30 ноября 2020 г. 09:43

Свыше 1 тыс. лифтов заменят в больницах и поликлиниках Москвы к 2023 году

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Плановая замена лифтового оборудования проводится в столичных учреждениях здравоохранения, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в понедельник.

"Всего до 2023 года будет установлено более 1,1 тыс. новых лифтов. Современное оборудование повышает комфорт и безопасность посетителей городских поликлиник, пациентов больниц, врачей и медперсонала", - рассказал Бирюков.

Он уточнил, что монтаж лифтов в медучреждениях проведут в два этапа, чтобы минимизировать неудобства для пациентов и медицинского персонала.

"В этом году проведена замена трех лифтов в детской инфекционной больнице №6, трех - в ГКБ имени Спасокукоцкого, одного - во вспомогательном корпусе ГКБ им. Юдина. Завершены работы по замене лифтов в 11 поликлиниках, в которых подходит к концу капремонт", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

По его информации, в начале 2021 года аналогичные работы завершатся еще в 26 поликлиниках.

"В больницах также будут установлены лифты, адаптированные для маломобильных граждан. Они оборудованы голосовым оповещением о прибытии, кнопками со шрифтом Брайля и панелями управления, расположенными с обеих сторон", - добавил заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще