Новости 4 июня 2023 г. 16:57

Свыше 10 тыс. человек приняли участие в акции "Дни исторического и культурного наследия" - Собянин

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - В столице в акции "Дни исторического и культурного наследия" приняли участие свыше 10 тыс. человек; горожане смогли бесплатно посетить старинные усадьбы и особняки, музеи, библиотеки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В акции "Дни исторического и культурного наследия" приняли участие больше 10 тысяч человек", - написал Собянин в своем телеграм-канале в воскресенье.

По словам мэра, горожане смогли бесплатно посетить старинные усадьбы и особняки, музеи, библиотеки, увидеть интерьеры закрытых в обычное время памятников архитектуры. Для москвичей и гостей столицы провели больше 520 экскурсий, мастер-классов и квестов.

"Организаторы составили специальную программу для детей - "Азбука наследия". Ребята послушали лекцию об архитектурных стилях, сходили на экскурсии и выполнили интересные задания, попробовали себя в археологических раскопках", - добавил Собянин.

Впервые в акции приняли участие Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, Музей-театр "Булгаковский дом", Фабрика-кухня в 1-м Боткинском проезде и другие площадки, отметил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще