Новости 21 июня 2022 г. 15:57

Свыше 15 км дорог построят при реконструкции развязки МКАД - Верхние Поля

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Более 15 км дорог построят в рамках реконструкции развязки МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня, сообщил заммэра Андрей Бочкарев.

"Проектом запланировано строительство 15,6 км дорог. Реконструкция развязки позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечить выезд автомобилистов с Южной рокады", - сказал Бочкарёв.

Он отметил, что выполнена пятая часть работ по строительству развязки. Сейчас ведутся работы по строительству опор эстакад. Также на участке возводятся путепроводы. Строятся башни наземного пешеходного перехода вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД.

Кроме того, на участке строится дублер с внутренней стороны МКАД.

Ожидается, что после завершения работ, которое намечено на 2023 год, улучшится транспортное обслуживание столичных районов Капотня, Люблино, Печатники и городских округов Московской области Дзержинский и Котельники.

Ранее во вторник мэр Москвы Сергей Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Ожидается, что развязка улучшит движение, транспортную доступность для 1,5 млн москвичей и жителей Подмосковья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще