Новости 26 июня 2023 г. 09:32

Свыше 2,5 млрд цифровых записей содержится в электронных медкартах москвичей

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Более 2,5 млрд записей внесено в электронные медкарты (ЭМК) жителей столицы за все время работы сервиса, сообщил замглавы департамента здравоохранения Москвы Илья Тыров.

"Сегодня в медкарте содержатся все данные о здоровье пациента. В общей сложности за время работы сервиса в него уже внесено более 2,5 миллиарда цифровых записей", - сказал Тыров, слова которого приводятся на официальном сайте мэра Москвы.

Он отметил, что благодаря онлайн-доступу к этой информации врач может видеть полную картину развития заболевания пациента и оперативно принимать решение о назначении лечения или проведении дополнительной диагностики. Для пациентов это возможность всегда иметь под рукой медицинские данные о здоровье как своем, так и своих детей. Кроме того, электронные данные, в отличие от бумажных документов, не потеряются.

В ЭМК содержатся результаты лабораторных и инструментальных исследований, включая лучевые снимки, протоколы осмотров врачей, данные о больничных листах, вызовах скорой помощи, прививках, результаты тестов на COVID-19, выписки из стационаров и многое другое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще