Новости 6 июня 2023 г. 17:55

Свыше 20 тыс. рабочих мест появится в Печатниках и Южном Бутове благодаря программе комплексного развития территорий в столице

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Жилой квартал, общественно-деловые здания и стадион построят на части бывшей промышленной зоны "Южный порт" в Печатниках и на неэффективно используемом участке в Южном Бутове по программе комплексного развития территорий (КРТ), появится более 20 тыс. рабочих мест, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"На части бывшей промзоны "Южный порт" в Печатниках и на неэффективно используемом участке в Южном Бутове по программе комплексного развития территорий будут построены современный жилой квартал, общественно-деловые здания и стадион", - написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.

По его словам, на 5 гектарах между Варшавским шоссе и 1-й Горловской улицей появятся офисы, магазины, кафе, рестораны и открытый стадион с трибунами. Это больше 1,7 тыс. рабочих мест в Южном Бутове, отметил мэр.

"В промзоне "Южный порт" - между Южным речным портом и Шоссейным проездом - помимо ЖК будут возведены: поликлиника, детские сады и школы, пожарное депо, офисы и отделения банков, рестораны и кафе. Жители Печатников получат новые социальные объекты и возможность работать рядом с домом - создадим там около 18,5 тысячи рабочих мест", - добавил Собянин.

По его словам, всего в Москве в настоящее время активно реализуются 30 проектов комплексного развития территорий. Мэр добавил, что планируется возвести свыше 8,4 млн кв.м недвижимости, что даст порядка 93 тыс. рабочих мест. Объём инвестиций в проекты - около 779,6 млрд руб.

1юг тв

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще