Новости 22 февраля 2023 г. 17:37

Свыше 200 тыс. человек принимают участие в митинге-концерте в Лужниках - МВД

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Полицейские обеспечивают правопорядок на митинге-концерте "Слава защитникам Отечества", который проходит в среду в столичном комплексе "Лужники", сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники МВД России во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов обеспечивают правопорядок и безопасность на митинге-концерте "Слава защитникам Отечества", который проходит в Москве на Большой спортивной арене стадиона "Лужники".

В мероприятии принимают участие более 200 тысяч москвичей и гостей столицы", - сказала Волк журналистам.

Она пояснила, что "непосредственно на Большой спортивной арене присутствуют 90 тысяч зрителей, на прилегающей к ней территории находятся более 112 тысяч человек".

Ранее на торжественном праздничном концерте выступил президент России Владимир Путин, который поднялся на сцену вместе с участниками СВО - летчиками, пехотинцами, артиллеристами, десантниками, танкистами и моряками.

Глава государства заявил, что заслушал доклады высшего военного руководства страны о ходе специальной военной операции, его проинформировали о ведущемся буквально в эти минуты бое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще