Новости 10 марта 2021 г. 15:00

Свыше 260 преступников, находящихся в федеральном розыске, задержали в Москве в 2020 году

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Использование системы распознавания лиц позволило выявить и задержать в Москве свыше 260 граждан, находящихся в федеральном розыске, и привлечь к ответственности за различные нарушение еще свыше 700 граждан, сообщил начальник Главного управления МВД России по городу Москве Олег Баранов.

"Благодаря этой системе ("Безопасный город" - ИФ) задержано 263 преступника, находящихся в федеральном розыске, 723 поднадзорных привлечены к ответственности за нарушение установленных ограничений", - сказал Баранов в среду на заседании Мосгордумы.

По его словам, реализация госпрограммы Москвы "Безопасный город" в 2020 году способствовала раскрытию более 5 тысяч преступлений. "Эффективность применения систем видеонаблюдения в раскрытии преступлений имеет ежегодный рост на 15-16 процентов", - сообщил Баранов.

Начальник главка сообщил, что в управлении ведется работа по контролю за организацией незаконной миграции.

"В результате чего возбуждено более 70 уголовных дел по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы)", - сказал он.

Баранов прокомментировал ситуацию в сфере незаконного использования иностранной рабочей силы на территории столицы.

"В прошедшем году выявлено семь тысяч случаев незаконного осуществления трудовой деятельности и более девяти тысяч фактов привлечения иностранцев к работе без необходимых разрешений", - сказал Баранов.

Он отметил, что сотрудниками полиции в 2020 году было выявлено на 21% больше преступлений, совершенных иностранцами, среди которых - использование поддельных документов. "Это миграционные карты и водительские удостоверения", - сообщил руководитель ГУ МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще