Новости 21 декабря 2022 г. 08:47

Свыше 390 объектов в Москве исключили из перечня недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 390 объектов в столице исключены из перечня торгово-офисных объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева.

"Правительство Москвы совместно с Росреестром регулярно актуализирует сведения об объектах недвижимости. В результате проведенной работы из перечня торгово-офисных объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, был исключен 391 объект", - сказала Багреева, ее слова привели в пресс-службе профильного департамента.

По ее словам, соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства Москвы. Организации-собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество за 2022 год от среднегодовой стоимости.

В пресс-службе также сообщили, что в перечень на 2022 год по просьбе собственников включены два нежилых здания. Они стали соответствовать критериям перечня до 1 января 2022 года, но сведения об этих объектах поступили уже после его формирования.

"Правительство Москвы оперативно реагирует на изменения в характеристиках объектов недвижимости и запросы их владельцев. Корректировки, вносимые в перечень торгово-офисной недвижимости в процессе межведомственного взаимодействия, обеспечивают справедливый уровень налоговой нагрузки на владельцев имущества", - добавила Багреева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще