Новости 12 августа 2021 г. 07:55 обновлено 12 августа 2021 г. 09:57

Свыше 45% месячной нормы осадков выпало за сутки в Москве

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - По предварительным данным, прирост осадков за последние 24 часа в столице составил 36 мм, сообщили "Интерфаксу" в метеобюро Москвы в четверг.

"За сутки на город обрушилось около 47% месячной нормы осадков. Данные были получены в 6:00 с главной метеостанции Москвы на ВДНХ", - рассказал представитель метеобюро.

По его информации, только за ночь в городе выпал 31 мм осадков - 40% августовской нормы.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства журналистам заявили, что все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

"За ночь в разных районах столицы выпало от 11 до 30 мм осадков. Наибольшее количество зафиксировано на северо-востоке.

На работу систем жизнеобеспечения города непогода не повлияла", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, днем в столице возможны кратковременные дожди. На улицах города продолжается дежурство бригад ГУП "Мосводосток".

Норма осадков для августа в столице - 77 мм.

Синоптики прогнозируют, что затяжной дождь продлится в Москве до 18:00, и четверг может оказаться самым дождливым 12 августа в Москве с начала столетия.

Абсолютный рекорд дня с суточной нормой осадков 38,2 мм был установлен 12 августа 1980 года.

Заместитель мэра столицы Петр Бирюков сообщил в среду о переводе городских служб в режим повышенной готовности из-за сильного ливня. Ссылаясь на данные синоптиков, он заявил, что к утру четверга в отдельных районах Москвы может выпасть до 30 мм осадков - почти 40% месячной нормы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще