Новости 3 марта 2021 г. 13:39

Таблички "фотовидеофиксация" уберут с дорог Москвы к сентябрю

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - С дорог Москвы уберут таблички, уведомляющие о фото- и видеофиксации движения, такие предупреждения останутся только на въездах в город, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Все таблички 8.23 "Фотовидеофиксация" в городе, за исключением тех, которые установлены на въездах в город, мы планируем убрать до 01.09.2021", - сообщили в департаменте со ссылкой на Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД).

2 марта Росстандарт опубликовал поправки, которые описывают внешний вид и правила применения нового информационного знака "Фотовидеофиксация". Такие знаки должны установить на всех въездах в город.

"На большинстве въездах уже стоят таблички "Фотовидеофиксация" и, так как внешне они не изменились, а только получили новый статус в ГОСТ, то и менять их не нужно. Мы доставим знаки на тех въездах, где их не хватает", - отмечается в сообщении ЦОДД.

Расположение всех видеокамер на дорогах столицы указано на едином транспортном портале и сайте ЦОДД, добавили также в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще