Новости 10 августа 2020 г. 13:14

Театр Маяковского откроет новый сезон спектаклем "Старший сын"

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Московский академический театр им. Маяковского 2 сентября откроет 98-й сезон спектаклем "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова в постановке Анатолия Шульева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра.

"Зрительские места на спектакли ближайших месяцев будут располагаться в шахматном порядке два через два, вход в зрительный зал будет осуществляться исключительно в маске и перчатках, везде будут установлены санитайзеры. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить и наших зрителей, и наших артистов, и всех сотрудников театра", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что билеты на первый спектакль осени - Старший сын" - премьера которого состоялась в прошлом сезоне, уже поступили в продажу.

Еще одна премьера прошлого сезона - спектакль "Йокнапатофа" Уильяма Фолкнера в постановке художественного руководителя театра Маяковского Миндаугаса Карбаускиса состоится 24 сентября.

Этой осенью зрителей также ждут две новых постановки театра, которые будут идти на Сцене на Сретенке. Так, 29 сентября и 1 октября состоится премьера комедии "Дикарка" Александра Островского, написанной в соавторстве с Николаем Соловьевым и поставленной режиссером Юрием Иоффе. На октябрь запланирована премьера спектакля "Семейный альбом" Томаса Бернхарда в постановке Миндаугаса Карбаускиса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще