Новости 4 сентября 2023 г. 15:30

Театр Мюзикла подпишет соглашение с Москвой о строительстве нового здания

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Московский театр мюзикла подписывает договор о строительстве нового здания театра с правительством столицы, сообщил художественный руководитель театра, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Мы сейчас подписываем окончательный договор с Москвой о строительстве (нового здания театра)", - сообщил Швыдкой на сборе труппы в понедельник.

Он рассказал и о планах на следующий сезон. "Мы собрались здесь сегодня, чтобы открыть 13 сезон. Те, кто начинал когда-то в ДК "Горбунова", бойцы, те понимают, что такое 13 сезон, потому что, когда мы начинали, мы не понимали, сколько лет мы будем существовать и будем ли мы существовать вообще", - отметил Швыдкой.

Новый театра откроется 7 сентября спектаклем "Принцесса цирка".

19 сентября в театре состоится вечер-воспоминание "Тот самый Горин", посвященный писателю и драматургу Григорию Горину. Ведущим вечера станет Швыдкой. В рамках вечера на сцене театра выступят Ефим Шифрин, Алексей Колган, Андрей Вальц и другие артисты Театра мюзикла.

В марте 2024 года состоится премьера оригинального мюзикла, сюжет которого основан на любви в период коронавирусных ограничений. Рабочее название спектакля - "Тест на любовь". Режиссером спектакля выступит Марина Швыдкая, автором либретто - Елена Киселева и Алексей Кортнев, а музыки - Артем Пысь. Также в новом сезоне будет продолжена серия встреч Михаила Швыдкого с известными деятелями театра "Михаил Швыдкой приглашает".

Перед сбором труппы в театре прошла презентация книги Швыдкого "Культурная революция", в которой собраны еженедельные публикации, колонки автора в "Российской газете" с 2004 года.

Московский театр мюзикла открылся в 2012 году, тогда спектакли шли на сцене ДК "Горбунова". Осенью 2017 года коллектив переехал в театр "Россия". После сообщалось, что театр планирует переехать в собственное здание, которое будет построено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще