Новости 12 февраля 2024 г. 09:48

Технопарк "Крекшино" откроется в новой Москве по программе стимулирования создания мест приложения труда

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Девелопер завершил строительство технопарка в Крекшине по программе стимулирования создания мест приложения труда, после открытия там появится 300 рабочих мест, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В деревне Крекшино в ТиНАО откроется технопарк по программе стимулирования создания мест приложения труда. На площади более 16 тыс. квадратных метров разместят производственные линии, исследовательские лаборатории, административно-бытовые помещения", - сказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Заммэра отметил, что реализация проекта даст городу около 300 высокотехнологичных рабочих мест. Технопарк будет способствовать развитию бизнес-среды, наращиванию промышленного и научно-технического потенциала в новой Москве.

Одно из главных преимуществ объекта - транспортная доступность. К площадке организованы удобные подъезды с Минского и Киевского шоссе, в непосредственной близости находится станция Московского центрального диаметра. Это обеспечит комфортную логистику как будущим сотрудникам площадки, так и резидентам, добавили в пресс-службе.

"Это уже второй объект инвестора, введенный в эксплуатацию с начала года. Ранее застройщик завершил реализацию первой очереди промышленного технопарка "Алабушево" в Зеленограде на площадке особой экономической зоны "Технополис Москва", где будет создано более тысячи рабочих мест", - цитирует пресс-служба главу департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще