Новости 13 апреля 2020 г. 11:28

"Технополис "Москва" безвозмездно передал 2,5 тысяч комплектующих больнице в Коммунарке

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Один из производителей особой экономической зоны "Технополис Москва" компания "Хирана плюс" безвозмездно передала расходные материалы для медицинского оборудования ГКБ №40 в Коммунарке.

Как сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов журналистам в понедельник, в медучреждение отгружены 1,5 тыс. комплектов двух видов дыхательных контуров и 1 тыс. бактериально-вирусные фильтры.

"34 единицы медицинского оборудования компания поставила в столичные учреждения здравоохранения с начала года, пять из них в марте в больницу в Коммунарке. В связи с возникшей потребностью в расходных материалах компания предложила безвозмездно их передать коллегам, работающим на этом оборудовании", - рассказала Ефимов.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров уточнил, что расходные материалы к медицинскому оборудованию компания "Хирана плюс" передала в дар больнице совместно с белорусским партнером "Ассомедика".

"Предприятие работает на площадке технополиса с июля прошлого года и сейчас его мощности позволяют производить до 100 единиц медицинской техники в месяц. При этом компания готова наращивать объемы производства, так как условия работы в особой экономической зоне это позволяют", - отметил Прохоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще