Новости 8 июня 2023 г. 13:44

Температура в Москве к середине июня вернётся к плюс 22-25 градусам

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Температура в столице вернётся к своей климатической норме в середине июня, столбики термометров будут на уровне плюс 22 - плюс 25 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"По расчетам, к середине месяца температурный фон опять выровняется и будет 22-25 градусов", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в четверг.

Он уточнил, что календарное лето в Москве началось с прохладной погоды. Если в четверг и пятницу в городе прогнозируется теплая погода, то дальше придет похолодание. Вильфанд добавил, что в пятницу в столичном регионе будет плюс 23 - плюс 25, переменная облачность, но в отдельных районах прогнозируется гроза.

В выходные будет заметное понижение температуры.

"По климатическим рейсам погода откатится в центре европейской России примерно на месяц. В субботу ночью будет умеренная температура, плюс 7 - плюс 9, а днем максимальные температуры будут плюс 16 - плюс 18 градусов. Особенно прохладно в воскресенье и понедельник. Ночные температуры от плюс 3 до плюс 7. Максимальные значения плюс 16 - плюс 17 градусов, по области до плюс 15", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще