Новости 11 октября 2021 г. 09:05

Теплолюбивых животных Московского зоопарка переселяют во внутренние вольеры к зиме

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Московский зоопарк переводит теплолюбивых животных во внутренние вольеры в рамках подготовки к зимнему сезону, сообщается на официальном портале мэра Москвы в понедельник.

"Все обезьяны переселились в теплые помещения, практически не выходят сурикаты и капибары, реже стали гулять жирафы. Наши медведи уже выходят на улицу только по утрам - они готовятся к спячке. Также в зоопарке на зиму засыпают сурки, еноты, енотовидная собака, тушканчики, бурундуки, сони-полчки и белогрудые ежи", - сказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Отмечается, что подготовка гималайского и бурого медведей к зимней спячке у специалистов зоосада началась еще ранней осенью, когда животные получали особенно калорийное питание.

"А вот белые медведи и большие панды, в отличие от своих бурых сородичей, будут бодрствовать на протяжении зимы. В спячку представители этих видов не впадают, так что навещать полярных медведей Хатангу и Томпу и панд Диндин и Жуи можно будет всю зиму", - отмечает пресс-служба мэра.

При этом в природе медведи впадают в зимнюю спячку из-за недостатка корма. И хотя зоопарк не сталкивается с такими проблемами, зоологи стараются не нарушать естественные процессы в организме животных и не перекармливать их.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще