Новости 16 июня 2020 г. 10:57

Тестирование системы электронного голосования в Москве пройдет 18 и 19 июня

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Систему дистанционного электронного голосования, которая будет задействована на плебисците по поправкам в Конституцию, протестируют с помощью онлайн-платформы 2020og.ru с 08:00 18 июня до 20:00 19 июня, сообщает сайт столичной мэрии во вторник.

"Принять участие в тестировании могут москвичи, которые уже зарегистрировались на участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию или успеют это сделать до 08:00 18 июня. Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru", - говорится в сообщении.

С предложением о проведении тестирования системы электронного голосования в понедельник выступил зампред Общественной палаты Москвы, главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"У меня есть предложение провести двухдневный тест, включая ночь, на весь город 18-19 июня, я с департаментом информационных технологий это обговорил, они готовы, если мы напишем письмо мэру Москвы с просьбой поддержать, и он это поддержит", - сказал Венедиктов на заседании палаты.

Запись на участие в самом онлайн-голосовании по внесению изменений в Конституцию открыта до 14:00 21 июня. Проголосовать онлайн может любой житель Москвы, зарегистрированный на территории города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще