Новости 6 июля 2022 г. 11:36

Только 25 проблемных долгостроев осталось в Москве

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - "Дорожная карта" проблемных объектов города Москвы включает 25 адресов, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"В настоящее время "дорожная карта" проблемных объектов города включает 25 адресов, что на девять адресов меньше, чем в первой "дорожной карте", сформированной в 2017 году", - сказали в комитете.

Там напомнили, что только за первое полугодие из дорожной карты были исключены два адреса: Каширское шоссе, вл. 74 и Открытое шоссе, вл. 19. По объекту на Открытом шоссе в Восточном округе принято решение о проведении компенсационных мероприятий. В доме на Каширском шоссе в Южном административном округе, который введен в эксплуатацию в мае текущего года, получила квартиры часть пайщиков ЖСК "Ваниль" (права еще части восстановлены благодаря компенсационным мероприятиям).

Кроме того, с начала года разрешение на ввод получили корпус №2 ЖК Sky House на улице Мытной, вл. 40-44; корпуса №№ 13 и 15 ЖК "Остров Эрин" в деревне Раево Краснопахорского поселения. Объекты будут исключены из "дорожной карты" после ввода в эксплуатацию оставшихся корпусов.

Общая площадь введенных долгостроев с начала года превысила 60 тыс. кв. метров, восстановлены права 157 пострадавших граждан.

Сейчас в столице используются различные механизмы завершения строительства проблемных объектов. Некоторые комплексы достраиваются за счет бюджета города, в том числе силами Московского фонда защиты прав дольщиков. Другие проекты завершаются силами инвесторов. В некоторых случаях принимаются решения о предоставлении компенсационных квартир.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще