Новости 17 ноября 2022 г. 15:55 обновлено 17 ноября 2022 г. 15:58

Торговые павильоны загорелись на московском рынке "Садовод", пожар ликвидирован

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Торговые павильоны загорелись на территории рынка "Садовод" на юго-востоке столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

В телеграм-канале МЧС Москвы сообщили, что сообщение о пожаре в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях поступило в 13:52. Пожарные организовали работу по недопущению распространению огня и ликвидации пожара.

Для локализации пожара на рынке "Садовод" огнеборцам понадобилось чуть больше часа, сообщили в ГУ МЧС России по Москве.

"Пожарные организовали работу по ликвидации пожара. Благодаря оперативному прибытию и слаженной работе пожарным удалось не допустить распространение огня и в 15:08 пожар был локализован", - говорится в сообщении.

В 15:31 пожар на рынке был полностью ликвидирован, сообщили в ведомстве.

Как стало известно, произошло возгорание в двух торговых павильонах текстильной продукции на общей площади 50 кв.м. В тушении пожара задействовали 28 единиц техники и порядка 98 человек личного состава МЧС.

По информации ведомства, с места пожара эвакуировали около 150 человек.

Рынок "Садовод" принадлежит компании "Киевская площадь", которая возглавляет рейтинг Forbes крупнейших рантье России. В 2021 году доход компании от сдачи недвижимости в аренду превысил $1,66 млрд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще