Новости 30 июля 2021 г. 13:41

ТПУ "Печатники" объединит метро, МЦД и наземный транспорт

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Печатники" объединит МЦД, метро и наземный городской транспорт, сообщил в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"ТПУ "Печатники" объединит станцию "Печатники" Большой кольцевой линии, одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии, остановочный пункт Печатники МЦД-2 и наземный городской общественный транспорт", - сказал Бочкарёв, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что также через транспортный узел пройдет Юго-Восточная хорда. Ожидаемый пассажиропоток ТПУ составит около 76 тыс. человек.

"Реализация проекта не только обеспечит комфортную пересадку между разными видами транспорта для пассажиров, но и позволит разгрузить Люблинско-Дмитровскую линию метро, улучшит транспортную связь района", - подчеркнул Бочкарёв.

В четверг, 29 июля, с ходом строительства ТПУ "Печатники" ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что открыть ТПУ планируется в 2022 году.

Общая площадь станции "Печатники" составит 11,5 тыс. кв.м. В ее состав войдут две платформы с навесами, надземный переход с двумя пассажирскими вестибюлями и пешеходный тоннель под железнодорожными путями. На объекте создадут безбарьерную среду с эскалаторами и лифтами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще