Новости 20 августа 2020 г. 12:00

Транспортная ассоциация московской агломерации и профсоюз таксистов будут сотрудничать

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Межрегиональный профсоюз таксистов подписал соглашение с Ассоциацией содействия развитию транспортной отрасли с целью повысить безопасность перевозок.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в Общественной палате Москвы в четверг было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Ассоциацией содействия развитию транспортной отрасли "Транспортной ассоциацией московской агломерации" и межрегиональным профсоюзом работников общественного транспорта "Таксист".

Подписание соглашения позволит повысить безопасность на транспорте.

Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты Москвы, предметом подписанного документа является активизация совместных усилий по повышению безопасности жителей и гостей столицы при осуществлении перевозок легковыми такси, так как принимаемые меры по повышению безопасности пассажиров, пешеходов и самих водителей пока не дают должных результатов и эффекта.

"Подписание соглашения станет продолжением серии мероприятий, посвященных обеспечению безопасности на транспорте. Наиболее уязвимым и опасным сектором транспортной деятельности остаются таксомоторные перевозки", - сказал собеседник агентства.

"Ранее по инициативе комиссии по транспорту в Общественной палате Москвы состоялось расширенное заседание с участием представителей таксомоторного сообщества, общественных организаций и экспертов по проблемам безопасности сферы такси. По итогам заседания были направлены обращения в адрес федеральных органов исполнительной власти с предложениями палаты по совершенствованию действующей нормативной базы деятельности такси",- добавили там.

"Общественная палата считает необходимым активизировать деятельность общественных организаций в решении проблем безопасности на транспорте, усилить их роль в решении практических задач",- подчеркнули в Общественной палате Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще