Новости 10 марта 2022 г. 10:38

Транспортный каркас Москвы сформируют к 2024 году

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Завершение строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) и десяти станций Московских центральных диаметров (МЦД) в 2022 году позволит сформировать единый транспортный каркас столицы до 2024 года, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"До конца этого года мы планируем закончить строительство БКЛ. Также завершится реконструкция и строительство десяти станций МЦД. (...) Формирование единого транспортного каркаса российской столицы планируется завершить до 2024 года", - заявил в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Помимо развития метро и городских электричек, в 2022 году планируется продолжить работы на хордовых автомагистралях, создание Московского скоростного диаметра (МСД) и реконструкцию развязок на МКАД, уточнил вице-мэр.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что всего за ближайшие годы в Москве построят полсотни новых станций метро. "В ближайшие годы мы планируем на 50-60 станций метро увеличить, включая завершение строительства БКЛ, и открытие трех новых веток метрополитена. В 2023-2024 годах будут открыты два новых диаметра наземного метро МЦД-3 и МЦД-4", - сказал мэр, выступая в Мосгордуме с отчетом об итогах деятельности за 2021 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще