Новости 7 сентября 2021 г. 15:07

Трех ранее судимых госавтоинспекторов будут судить в Москве за выдачу водительских прав за взятки

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС – Следственный комитет (СК) завершил расследование против уже ранее судимых трех столичных госавтоинспекторов, обвиняемых в многократном получении взяток за выдачу гражданам водительских прав без обучения в автошколе, сообщает во вторник сайт ведомства.

"В Главном следственном управлении СК завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ГИБДД ГУ МВД по Москве Александра Галкина, Романа и Алексея Долбеевых, а также гражданских лиц Александра Соловьева, Михаила Калинина и Дмитрия Белова", - говорится в сообщении.

Фигуранты дела обвиняются в получении взяток (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Галкину, Соловьеву и Роману Долбееву инкриминировано по семь эпизодов преступлений, другим соучастникам - от двух до шести эпизодов.

По данным следствия, в 2012 году Галкин и Долбеевы вместе с тремя гражданскими лицами организовали выдачу водительских прав за взятки.

"Сумма взятки за незаконное получение водительского удостоверения составляла от 20 до 27,5 тыс. рублей", - уточняется.

В Следственном комитете отметили, что уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

"Ранее вышеуказанные лица были осуждены Замоскворецким районным судом Москвы за совершение аналогичных преступлений с назначением наказания в виде лишения свободы", - добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще