Новости 16 мая 2022 г. 10:17

Тренировочный комплекс для "Ангелов Плющенко" строят на западе Москвы

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Учебно-тренировочный комплекс для Академии фигурного катания "Ангелы Плющенко" строят в московском районе Тропарёво-Никулино, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В двухэтажном здании на общей площади более 4,5 тысяч квадратных метров разместятся две ледовые площадки длинной 58 на 28 и 25 на 15 метров. Также для спортсменов предусмотрены тренажерные и хореографический залы, массажные кабинеты, медпункт, спортивный магазин, музей и другие помещения", - рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Комплекс строят на Востряковском шоссе, участок 1. Сейчас строители завершают монолитные работы, монтируют металлоконструкции, сооружают кровлю и пр. Основной объем работ планируется завершить до конца 2022 года, ввод в эксплуатацию намечен на первую половину 2023-го.

Академия фигурного катания "Ангелы Плющенко" работает с 2017 года и до конца 2020 года проводила тренировки на ул. Лобачевского, а в 2021 году - в Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще